Каждый год учащиеся 9 и 11 классов волнуются и переживают с наступлением лета. Ведь именно в июне им предстоит не только сдать выпускные экзамены, но и проститься с любимой гимназией. И выпускной – это несомненно самый радостный и самый печальный праздник в жизни гимназиста. Радостный он потому, что закончился период экзаменов, впереди много дорог, вся жизнь открыта перед выпускниками, а печальный, потому что детство остается за порогом гимназии.

И вот он настал, торжественный день – день Выпускного. Для 9 классов это возможность не только получить аттестат, но и в очередной раз сказать спасибо всем учителям, проявить свои творческие способности в ярком и интересном празднике. И каждый год выпускники не перестают нас удивлять богатством фантазии, ведь еще ни один раз не был похож как сам сценарий, так и номера. А какие же трогательные слова звучат для родителей и классных руководителей! Взрослые тоже не остаются в стороне. В этом году классные руководители поздравили ребят зажигательным танцем и подарили магнитики с фотографиями класса. А родители не только станцевали, но и спели песню и со слезами на глазах пожелали своим детям успеха в дальнейшей жизни.

Смело можно сказать, что все 11 лет наши ребята ждут выпускного. Почему? Да ответ очень простой – потому что их ждет настоящая сказка!!! Совсем уже взрослые они торжественно заходят в актовый зал гимназии под бурные овации, как настоящие звезды. Традиционно зачитывается приказ, вручаются медали, грамоты, аттестаты. И вот, наступает долгожданная сказка! Что же тут начинается! Настоящий восторг и полёт фантазии. Ведь такого не бывает ни в одной школе!!! Наши выпускники знают, что они настоящие волшебники и в их жизни все будет сказочно! Полететь на Марс кофе попить – пожалуйста, изобрести всевозможные сыворотки долголетия и подарить всем долголетие – да запросто. Именно об этих своих возможностях ребята узнают из самой веселой и доброй сказки в своей жизни. Никто не уйдет в плохом настроении! Ведь это самый прекрасный праздник!!!