В этом году ученикам гимназии была предоставлена возможность прохождения практики в трудовом лагере, который был создан в рамках проекта  «О временном трудоустройстве обучающихся в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время».

«Час работы научит больше, чем день объяснения», - именно так говорил Жак-Жак Руссо. С этими словами мы, 15 девятиклассников, отправились на летнюю практику. Задача, которая поставлена перед нами – это поддержание порядка в школе и прилежащих территориях. Косить и поливать газон, стричь кусты, приводить в порядок спортивную площадку и, конечно, наводить порядок в любимой гимназии, вот перечень реально выполненных нами дел.

В трудовом лагере мы занимались не только трудом, но и имели возможность присутствовать шестого июня на интеллектуальном митинге, посвященном дню рождения А.С.Пушкина, также посетили кинотеатр «Салют» для просмотра увлекательного и весёлого фильма «Люди в черном».

Наша практика полезна тем, что совмещает физический труд с духовным развитием человека.