Вторая неделя в «Радуге» прошла не менее увлекательно. Начали мы с мероприятий, посвящённых Дню России. Афанасенкова Е.В. провела с детьми занятие «Традиции народов России», а с Зубилиной А.С. ребята учились рисовать берёзку. Спасибо воспитателям лагеря!

11 июня день начался с традиционной линейки, на которой Литвинова Таисия, Агурина Анна, Антохина Дарья, Школьникова Вероника и Тимашкова Ксения выразительно прочитали стихи, посвящённые нашей Родине.

День продолжился концертом АртКласса, на котором дети были не только зрителями, но и активными участниками. Ребята были в восторге!

13 июня Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого ждал на великолепную постановку для детей и взрослых "Бременские музыканты". Детвора с интересом следила за приключениями неунывающей компании Осла, Пса, Петуха и Кошки – верных друзей и помощников Трубадура и Принцессы. Знакомые с детства мелодии, яркие костюмы, заразительная актерская игра – всё это было очень интересно.

Неделя закончилась ярким представлением цирковой студии «Арлекино». Клоуны Степан и Лола представили свою новую программу. Дети старались активно участвовать в розыгрышах, за что получали призы и подарки. Забавная обезьянка Чита удивила ребят сложными акробатическими трюками. Артисты цирка открыли в наших ребятах талант фокусников и дрессировщиков. В заключении программы были танцы и шоу мыльных пузырей. Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на выходные.

А ещё 14 июня Ялфимова Н.В. с вожатыми провели игру «Дорожная радуга» на знание правил дорожного движения и умение оказывать первую медицинскую помощь. 4 отряда побывали на семи станциях, выполняя каверзные задания, решая кроссворды, собирая пазлы, находя нужные знаки для спасения пешеходов. Все члены жюри отметили отличную подготовку детей. Ребята показали не только прекрасную эрудиция , но и сплочённость.

Победу одержал 1 отряд. Поздравляем!!!!