3 июня в нашей гимназии снова начал свою работу лагерь дневного пребывания «Радуга». В этом году 125 девчонок и мальчишек проведут 18 дней со своими сверстниками. Они будут общаться, веселиться, играть, соревноваться. Скучать никому не придётся. Лагерная смена будет насыщена разнообразными и интересными мероприятиями.

Торжественное открытие смены по традиции началось с исполнение гимна. Потом дети познакомились с вожатыми и воспитателями, а весёлая зарядка дала положительный настрой на целый день.

Веселье-это хорошо, но самое главное-это безопасность. В первый день с детьми были проведены профилактические беседы по безопасному поведению во время пребывания в лагере.

На стадионе имени Брянских партизан на открытии смены встретились все пришкольные лагеря Володарского района.

Организаторы мероприятия предложили всем участникам пройти 14 испытаний, чтобы подтвердить готовность отдыхать, развлекаться и веселиться от души целое лето. Ребята с энтузиазмом соревновались в быстроте, ловкости и сообразительности. Мальчишки и девчонки показали слаженность действий, проявили здоровый спортивный интерес, музыкальные способности. А ещё ребята танцевали, отгадывали сказочных персонажей и принимали солнечные ванны. Время пролетело незаметно. Спасибо за это организаторам.

Уставшие, но довольные мы вернулись в лагерь.

Открытие лагеря состоялось. Ура! Ура! Ура!