Кто такой Пушкин для школьника Володарского района? Буквально каждый день мы произносим его имя: "Живу на улице Пушкина. Сквер имени Пушкина. Пушкинский торговый центр. Библиотека имени Пушкина", поэтому для нас - это не просто великий русский поэт, это - спутник нашей жизни. Сегодня, 6 июня, учащиеся гимназии решили принять участие в Пушкинском дне и возложить цветы к памятнику поэту. Сделали мы это для того, чтобы почтить память человека, который смог поднять авторитет русского языка в глазах не только своих современников, но и многих европейских стран. Вот уже много учебных лет мы для себя открываем А.С. Пушкина в следующей последовательности: Пушкин-сказочник, Пушкин-лицеист, Пушкин-историк, Пушкин - великий русский поэт. Каждый раз он для нас новый, непохожий, добрый, дружественный, праведный, справедливый, насмешливый, ласковый, ироничный, искренний, заботливый, жизнерадостный, откровенный, решительный, талантливый, но главное – РОДНОЙ!