20 мая в гимназии чествовали победителей и призеров международных, всероссийских, муниципальных олимпиад и конкурсов.

С приветственным словом к гимназистам и учителям обратилась заслуженный учитель РФ, Почетный работник общего образования РФ, победитель конкурса «Лидер в образовании», директор гимназии №4 Виноградова Надежда Михайловна. Она обратила внимание на то, что школа – это мощный образовательный ресурс, но не единственный.

Поэтому нужно использовать все возможности, чтобы быть успешным и востребованным. Надежда Михайловна вручила грамоты победителям и призерам регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Больше всего наград получила Оганесян Анна, ученица 8 класса. Ученица 11 класса Кормилицына Алина, победительница регионального этапа по обществознанию, в ответном слове пожелала будущим участникам олимпиад и конкурсов удачи и сказала о том, что нужно быть целеустремленным и конкурентоспособным.
Конечно же, стоит отметить, что победы учеников – это профессионализм и труд учителей гимназии. Надежда Михайловна вручила Почетные грамоты учителям, подготовившим победителей и  призеров Олимпиады.

Учащиеся гимназии участвовали и побеждали в различных конкурсах. И награды нашли своих героев. На сцене чествовали победителей и призеров международной конференции «Первые шаги в науку», финансового  Брейн-ринга, всероссийской олимпиады  «Лига Эрудитов, общероссийского инновационного проекта "Моя Россия", международных конкурсов «Золотое руно», «Русский медвежонок», «Олимпус», "Школьный патент - шаг в будущее!", международной игры конкурса «Астра-природоведение для всех», всероссийского конкурса «Как благоустроить родной город?», инженерной  олимпиады школьников Центра России по математике,58-й Выездной физико-математической олимпиады МФТИ, отраслевой олимпиады  «ГАЗПРОМ» по информатике, городского конкурса видеороликов «Город в лицах», всероссийского конкурса «Больше изданий хороших и разных».

Праздник показал, как много в гимназии умных, интересных и талантливых ребят. Надеемся, что в скором времени они будут развивать российскую науку и культуру. Ведь именно за такими яркими и разносторонними личностями будущее.