В апреле 2019 года «Школьный экспресс»  снова направился в сторону новых свершений, побед и впечатлений - в Москву, на финальные мероприятия всероссийского конкурса школьных СМИ.  Только теперь наша газета решила испытать свою удачу на Большой Игре.

С первого дня нашу дружную компанию разделили. Старших девчонок отправили в команду “Дюшес”, а не менее перспективные сотрудники помладше пополнили ряды ”Лады”. Главной задачей каждой команды было создание телепередачи и промо-ролика для телеканала “Disney”.  На протяжении всего процесса нам помогали сотрудники канала: подсказывали, какой ракурс лучше выбрать, где поставить камеру, что вставить в ролик, а что лучше отложить в архив, проводили интересные мастер-классы.

К слову, команда «Лада», в состав которой входила наша младшая группа, заняла первое место в игре, за что была поощрена экскурсией на ЮТВ Холдинг, где разместились Канал Дисней, Муз-тв и телеканал «Ю». Было очень интересно смотреть, как делаются передачи и ролики, как проходят процессы озвучки и съемки. Нас удивили рабочие места сотрудников. Они отличались друг от друга. Но самое ценное, что мы смогли приобрести в поездке – это опыт работы в команде. Мы поняли, как классно иметь большую команду и выпускать реально качественный материал.  Школьный экспресс даже решил выходить на новый уровень, мы начинаем выпускать видео-контент.

В общем, из поездки мы привезли много опыта, впечатлений и амбиций. Главное - помните, что наш коллектив всегда открыт для новых лиц и талантов, ну а в связи с тем, что мы выходим на новый уровень, в первую очередь нам требуются перспективные, амбициозные, готовые к интенсивной работе технические гении.