В 2019 году для Вашего удобства реализован пилотный проект для подачи заявлений в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (10% путевок, от общего количества, выделенных для г. Брянска, будет представлено через портал Госуслуг).

Сроки приема заявлений

17.04.2019 прием заявлений о предоставлении путевки в загородные лагеря будет осуществляться через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в отделах образования и МФЦ г. Брянска. Прием заявлений о предоставлении путевки в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа осуществляется с 17 апреля по 31 августа 2019 года (на все смены)!

Заявителями на получение муниципальной услуги могут выступать родители, законные представители – опекуны, попечители (при предоставлении решений органов опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства над несовершеннолетними; руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) детей в возрасте от 7 летдо 17 лет (включительно), являющихся гражданами Российской Федерации, проживающих постоянно или временно на территории Брянской области иполучающих образование в общеобразовательных организациях на территории Брянской области. Путевки предоставляются детям в возрасте от 7 лет до 17 лет (включительно).
В летний период ребенок имеет право однократного получения путевки в загородный оздоровительный лагерь, в лагерь санаторного типа.

Способы подачи заявлений

1. В электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

Регистрация на портале госуслуг:

Для того, чтобы воспользоваться услугой «Выдача путевки в обучающимся в загородный лагерь или лагерь санаторного типа Брянской области»на Едином портале государственных услуг (функций) необходимо зарегистрироваться и оформить «Подтвержденную» учетную запись. Процедуру регистрации необходимо пройти заранее.

Для подачи заявлений в электронном виде с использованием портала Госуслуг заявителю необходимо выполнить следующие действия:

• установить местоположение «Брянская область»;

• выбрать в разделе «Личный кабинет пользователя» последовательно пункты меню «Органы власти», «Органы власти по местоположению», «Управление образования Брянской городской администрации», «Выдача путевки в обучающимся в загородный лагерь или лагерь санаторного типа Брянской области», «Получить услугу»;

• заполнить форму заявления, приложить все необходимые документыи подтвердить необходимость получения услуги, выбрав пункт меню «Подать заявление».
После получения информации в «личном кабинете» на портале Госуслуг сообщения о регистрации Вашего заявления, необходимо обратиться в департамент образования и науки Брянской области для предоставления оригиналов и копий пакетов документов.

Перечень документов для подачи заявления

1. заявление по форме оформляется в пункте приема заявления или заполняется в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Удостоверение беженца.

4. Расписка по установленной форме о соблюдении правил оказания социальной поддержки гражданам при организации отдыха и оздоровления детей.

5. Согласие на обработку персональных данных заявителя для получения путевки в загородный оздоровительный лагерь или лагерь санаторного типа Брянской области.

6. Документ, удостоверяющий личность получателя услуги (свидетельство о рождении или паспорт ребенка при достижении им 14 лет).

7. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка.

8. Справка с места учебы ребенка.

9. Справка из медицинского учреждения о том, что ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении.

10. Справка медико-социальной экспертизы.

11. Справка, подтверждающая льготную категорию ребенка "Дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, стихийных бедствий".

12. Документ, подтверждающий факт ранения или смерти военнослужащего.

13. Справка о признании семьи малообеспеченной.