Знаете ли вы, дорогие гости нашего сайта, какой праздник у шотландцев самый любимый? Нет, не Новый год и не Рождество!

25 января Шотландия празднует день рождения своего любимого поэта, народного и национального героя Роберта Бернса.

В этом году мы решили приобщить учащихся 9, 10 и 11 классов к празднованию 260-летия со дня рождения этого замечательного поэта. На родине Бернса в этот вечер устраивают грандиозный ужин под звуки волынки, декламируют стихи и поют песни. Главный гость на столе – это хаггис (блюдо из баранины), которому Бернс в свое время посвятил ОДУ!

Мы же решили пригласить ребят в литературно-музыкальную гостиную. Со сцены прозвучали пронзительные, нежные стихотворения на русском и английском языках в исполнении Варфлусьева Сергея, Шмычкова Сергея, Тимошкина Виталия, Латышевой Веры, Филимонова Руслана, Бочаровой Дарьи, Патлатого Алексея, Мануевой Анастасии, Матвеева Егора, Копуновой Марины и Стергасовой Анастасии.

Старшеклассники с удивлением для себя узнали, что многие известные песни написаны на стихи Бернса. Украшением праздника стали песни «Про кого-то» и «В полях под снегом и дождем» в исполнении талантливых вокалисток Латышевой Веры и Панченковой Анастасии. Дебютанты нашей встречи, ученицы 5-х классов исполнили любимую песню Бернса «Auld Lang Syne».

Ну и конечно, блестяще выступили ведущие Воробьева Олеся, Богданов Дмитрий, Шапетько Артем и Алешина Дарья.

Праздник оставил неизгладимый след в душе зрителя, многие открыли для себя поэзию Роберта Бернса. Возможно, в какой-то момент жизни нам вспомнятся его строки…

До новых встреч! Учитель английского языка    Горбачева М.С.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1