В начале нового 2019 года наши гимназисты приняли активное участие в муниципальном этапе ежегодного областного фестиваля «Дорога и дети».

Задачей фестиваля является не только выявление и поддержка талантливых детей, но и закрепление знаний правил дорожного движения, привлечение детей и подростков к участию в пропаганде правил дорожного движения на улицах и среди сверстников. Работы наших гимназистов получили высокие оценки жюри фестиваля.

Имена победителей:

Конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалостей»:

Зубилин Артем- 2 место.

Конкурс литературного творчества «Дорога в школу»:

Андриевский Егор-1 место;

Плющ Илья, Хатунцева Мария, Орлова Софья -2 место

Федорченко Ольга, Тарасова Полина, Клочкова Вероника-3 место

Конкурс светоотражающих элементов:

Герасина Дарья – 2 место.

Конкурс «Фотофакт»:

Игнатова Софья – лауреат.

IMG 20190124 132138

Команда 5а класса достойно представила нашу гимназию 24 января, заняв 2 место в конкурсе по краеведению «Великолепная семерка».

Этот конкурс прошел в рамках деятельности Володарского отделения БРОООГДЮД «Российское движение школьников» на базе Дома детского творчества Володарского района. За возможность считаться лучшими знатоками родного края боролись 10 команд. « Во время подготовки к конкурсу мы узнали много нового и интересного о нашей Брянщине. И хотя мы немного расстроены из-за того, что не заняли 1 место, мы обязательно учтем свои ошибки, чтобы на игре в следующем году стать абсолютными чемпионами»,- рассказали ребята.