Ёлка… Мандарины… Подарки… Новый год - самый лучший и самый любимый, не только детьми, но и взрослыми, праздник! Праздник семейный. Наверное, каждому из нас хоть раз в жизни приходилось слышать, что школа (гимназия) - наш второй дом. И это правда! Мы проводим в её стенах достаточно много времени не только на уроках, но и после них. И 4 января не исключение. Разговоры по душам за чашкой чая – добрая традиция многих классов, в том числе и 7б, тем более, что в кабинете №209 всё для этого есть: посуда, чай и кофе, сладости. Нередко классному руководителю, Ларисе Андреевне, даже приходилось напоминать детям о том, что их ждут дома. Вот 4 января, когда каникулы в самом разгаре, учащиеся 7б нашли в себе силы встать пораньше и прийти в гимназию, чтобы встретиться с одноклассниками, поделиться новостями и впечатлениями, пообщаться. Ну и как же без чаепития? Конфеты, печенье, пастилу принесли с собой, накрыли стол. Говорили без перерыва, иногда наперебой, каждому хотелось поделиться впечатлениями о празднике и первых днях каникул. Три с половиной часа пролетели совсем незаметно. Расходились неохотно, утешая себя тем, что совсем скоро встретятся снова: 8 января соревнование по пионерболу, одни будут играть, а другие за них болеть, а там и учеба начнется.

Хотите так же? Никто вам не мешает, накрывайте на стол. Не умеете? Учитесь. У нас не только семиклассники умеют принимать гостей и встречать праздники, но и мёдом гораздо более младшие. 5б, например. И вся четвёртая параллель. А в библиотеке вас научат и вовсе неожиданному чаепитию! Запутались? Обо всём по порядку.
4 января состоялось новогоднее соревнование среди учеников 4ых классов по волейболу. Ребята с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Помимо учеников в каждой команде присутствовали родители и учителя. После завершения игры победители и участники получили грамоты и сладкие призы. Все это мероприятие завершилось чаепитием , на котором все с удовольствием обсудили прошедшее соревнование.

В это время гимназисты из разных классов в библиотеке пили чай и читали. Да-да, читали. Но не это, разумеется, удивительно. А вот то, что читали они еместе... И настоящие бумажные книги... И обсуждали их не в чате, не в блоге, а в непосредственном живом общении... Вот это точно маленькое чудо в нашем электронном 21 веке.

На чудеса мы мастера! Второй день в гимназию поступают слова благодарности от жителей микрорайона, которые 3 января стали участниками акции "Новый год идёт по городу". Ученики 5а класса вместе со своим классным руководителем накануне изготовили новогодние сувениры и поздравительные открытки, а 3 января с утра пораньше раздали их жителям микрорайона гимназии, а в ответ получили много добрых слов и вдохновение для новых чудес.

Каникулы продолжаются!!!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1