Третий день нового года наступил… Сколько можно сидеть перед телевизором, доедать вкусности новогоднего стола и просыпаться к обеду???! Пора взбодриться Ученики, родители и классные руководители первых классов дали старт спортивным мероприятиям, которые пройдут во время зимних каникул в нашей гимназии. Наш спортивный праздник мы решили назвать традиционно «Мама, папа, я – спортивная семья», потому что пришли не только ученики, но и их родители, которые очень активно, азартно и весело участвовали во всех состязаниях. Образовались три сборные команды: «Первые», «Володарка» и «Карамельки». Каждый участник отчаянно пробегал по гимнастической скамейке, не боясь упасть, перекатывался, бросал мяч в кольцо, все выполняли различные задания и упражнения, не замечая усталости. А как «сражались» капитаны команд, прыгая через скакалку! Время пролетело незаметно. Победу с небольшим отрывом одержала команда «Карамельки» во главе с родителями 1 г класса. Все участники соревнований получили медали за спортивные достижения, а команды получили медали соответственно своим местам. Ребята не хотели уходить домой, остались немного поиграть и побросать мяч в кольцо. А на прощание все получили сладкие призы и с хорошим настроением отправились играть в снежки и лепить снежную бабу из только что выпавшего снега.

Чуть позже в бой за победу в спортивных соревнованиях вступили второклассники и их родители: эстафеты, речёвки, командный дух и здесь были на высоте!

Но не только эти события произошли в гимназии 3 января... В 105 кабинете творилось настоящее волшебство.

Кружок "Веселые краски" проводил фестиваль Новогодних снеговиков! На занятии присутствовали юные мастера из 5, 6, 4 классов.

А в актовом зале под огромной сияющей ёлкой уже традиционно собрались волшебники постарше, те, кто сотворил Новогоднее Чудо - Декабрьский бал! Домашний стол, дружная компания, весёлые игры и разговоры по душам - что еще нужно для атмосферы праздника и вдохновения... Скажем по секрету, что в этом году к ним присоединились настоящие маги - выпускники, уже совсем взрослые, но ооочень скучающие по родной гимназии и стремящиеся отдать тепло своих сердец своим юным друзьям-гимназистам.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1