Каждый раз накануне Нового года Брянская областная библиотека имени Ф. И. Тютчева проводит очень интересный конкурс творческих работ под названием «Арт-ёлка 32». Из разных уголков Брянской области «слетаются» на конкурс креативные ёлочки и ёлочные игрушки, необычный новогодний декор, стильные открытки.

В этом году здесь приняли участие 586 человек. Это дошкольники и воспитатели детских садов, школьники и преподаватели, родители, бабушки и дедушки, студенты и пенсионеры, люди разных профессий. Конкурс предлагал и номинацию для совместного творчества всей семьёй.

Наши гимназисты, учителя и родители , проявляя необыкновенную фантазию и творческую индивидуальность, всегда участвуют в этом праздничном областном конкурсе. И замечательно, что каждый год мы становятся победителями и призёрами «Арт-ёлки 32»!

Итоги этого года, наконец, стали известны! Наши изделия отмечены во всех номинациях !

Первое место в номинации «Ёлочная игрушка» получила работа ученицы 7 класса Рыгайло Владиславы. ( Руководитель работы Анохина Наталья Александровна). Игрушки для ёлки Влада сшила и окрасила кофейным раствором. Оригинально!

Второе место в номинации «Новогодняя открытка» получила Рогачёва Алина, ученица 2 класса, со своей красивой открыткой, при изготовлении которой использовала даже обычную хозяйственную верёвку. Так необычно! (Руководитель работы Сысоева Ирина Антольевна)

Второе место в номинации «Семейное творчество» присвоено сюжетному лоскутному панно под названием «Сказочная ночь». Авторы работы Анохина Наталья Александровна и Анохина Елизавета, ученица 7 класса. Трудоёмкая интересная работа из маленьких лоскуточков.

Третье место в номинации «Новогодний декор» получила наша первоклассница Ламыкина Елизавета. (Руководитель работы Письмененко Ольга Евгеньевна). Рождественский веночек Лизы сплетён из газетных трубочек. Как красиво получилось!

Третье место в номинации «Авторская ёлка» у Полещук Анастасии, ученицы 2 класса. (Руководитель работы Сысоева Ирина Антольевна). Ёлка Насти вся в цветных бумажных кудрях. Из обычного материала, оказывается, можно сделать необыкновенные изделия!

На сайте областной библиотеки предлагается посмотреть виртуальную выставку творческих работ участников областного новогоднего конкурса "Арт-ёлка32"и видеоролики участников. Не пропустите! (http://libryansk.ru/library-news/view/28352/)